Родился 18 ноября в Москве.
В 1960 году окончил актерский факультет Школы-студии МХАТ. Это был знаменитый курс, он учился вместе с Владимиром Высоцким, Георгием Епифанцевым, Валентином Никулиным.
Сразу после окончания актерского факультета Ялович поступил в аспирантуру кафедры актерского мастерства Школы-студии МХАТ и одновременно начал преподавать. В этот же период Ялович работал в театре «Современник», на сцене которого сыграл четыре заметные роли.
В 1964 году вместе с сокурсниками Ялович организовал Московский молодежный театр – профессиональный театр на общественных началах.В 1967 году театр был закрыт.
В 1967-70 годы по приглашению Анатолия Эфроса Ялович работал режиссером в Московском театре «Ленком», где поставил два спектакля.
В 1970-72 годах Ялович работал в Московском театре имени А.С.Пушкина, где выпустил спектакль «Голубая жилка Афродиты» по пьесе М.Анчарова.
В 1974 году Ялович открыл театр «Мечтатель» при Центральном Доме работников искусств в Москве. Спектакли запретили по цензурным соображениям, и закрыли театр.
Одновременно с 1957 по 1984 годы Ялович руководил любительскими, экспериментальными и студенческими театрами, где поставил около пятидесяти спектаклей.
С 1978 года Ялович работал в Московских концертных организациях, ставил эстрадные программы, кукольный спектакль «Все как у людей», завоевавший призы на фестивалях в Польше и Швеции и запрещенный для показа в СССР. В период с 1984 по 1986 годы Геннадий Михайлович поставил три спектакля в МХАТе и Театре имени Пушкина. В 1991 году в Московском театре им. Станиславского Ялович играл роль Стенборга в спектакле «Фортенбрас спился» Я.Гловацкого (режиссер Р.Козак).
С 1989 по 1991 годы Ялович являлся основателем и художественным руководителем Московского театра «Альбом», на сцене которого поставил шесть спектаклей. После закрытия театра с Геннадием Михайловичем случился инфаркт, он перенес четырнадцать клинических смертей подряд. Несмотря на это, он смог полностью восстановиться и вернуться в строй.
С 1992 года – Ялович художественный руководитель театра «Товарищество артистов МХАТ», где работал фактически до самой смерти.
Ушел из жизни 6 марта 2002 года.
Урна с прахом захоронена на участке 2/5 Николо-Архангельского кладбища.
Фильмы:
1988 Происшествие в Утиноозерске :: главный редактор
1988 Дорогое удовольствие :: интеллигент
1986 Кин-дза-дза :: эцилопп «в штатском»
«Пацаки, а вы почему не на коленях выступаете?»
1985 Пять минут страха :: режиссёр театра
1983 Трест, который лопнул :: Почтальон
(новелла "Супружество как точная наука")
1983 Любовью за любовь :: Кизил
1982 Слезы капали :: Пташук
1982 Престиж :: Уточкин
1981 Честный, умный, неженатый... :: Кашкин
1981 Черный треугольник :: Гоша Челим
бильярдист
1980 Если бы я был начальником :: Пищиков
1980 Дамы приглашают кавалеров :: Густав Иванович
директор магазина в Поварихино
1979 Прилетал марсианин в осеннюю ночь :: Курнаков
1979 Приключения Электроника :: Бри
1979 Москва слезам не верит :: доктор наук
на пикнике
1979 Завтрак на траве :: Филимонов
комичный физрук пионерлагеря с рупором
1978 Суета сует :: мужчина в кафе на набережной
благородный отец пяти детей
1977 Усатый нянь :: отец Курослепова
1977 Подарок судьбы :: Виктор Павлович
комендант женского общежития
1975 От зари до зари :: Миша, официант
1975 Афоня :: режиссер в театре
1973 Совсем пропащий :: проповедник
1973 Принц заморский :: Кротов
1973 Капля в море
1973 Ищу человека :: брат Нины
1969 Старый знакомый :: Аркадий
1969 Если есть паруса :: матрос
поет песню Эдуарда Хиля "Как встречают пароходы"
1969 Димкин петушок :: Папа
1969 Димка рассердился :: Папа
1968 Свадебные колокола :: начальник
1968 По Руси :: гимназист
1968 Один шанс из тысячи :: шпион
1966 Нет и да
1966 Когда играет клавесин (короткометражный) :: Олег
студент-дружинник
1965 Тридцать три :: Аркадий Борисович Шереметьев
дантист
1965 Наш дом :: звукооператор
1965 На завтрашней улице :: сварщик
1965 Месяц май :: Антон
1964 Возвращение Вероники :: Сергей
1963 Я шагаю по Москве :: экскурсовод
на Красной площади
1962 Молодо-зелено :: Агеев
1960 Начало века :: филер
1954 Аттестат зрелости